Автор: Анна Акимова Длительность: 00:04:18
Нравится 0 Не нравится 0 Просмотров: 2 085
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Опубликовал: Анна Акимова 26.04.2016
Вслед за легендарным "Трактором" Коркинский район посетила знаменитая ...
Вслед за легендарным "Трактором" Коркинский район посетила знаменитая баскетбольная команда "Динамо" из Челябинска. Профессиональные игроки показали мастер- класс, сыграв товарищеский матч со сборной Коркино. Также в рамках встречи баскетболисты провели баскет- шоу и с юными спортсменами.
Коркинские спортсмены с нетерпением ожидали приезда знаменитых игроков баскетбольного клуба "Динамо", выступающих в высшей лиге первенства России по баскетболу. Ведь сборной Коркино предстояло провести игру с профессионалами своего дела. Как только прозвучал гимн Российской Федерации, начался товарищеский матч. С первых минут, игра показала, что Коркинцы настроены на победу, и уступать профессионалами они не намерены, буквально на 8 секунде матча, первые очки заработали хозяева.

Конечно же, Динамовцы не заставили себя ждать и пошли в атаку. С каждым броском профессионалы стали увеличивать отрыв. В результате первая четверть завершилась со счетом 13: 29, в пользу Динамо.

В перерывах между четвертями матча, для зрителей и воспитанников ДЮСШ проводились конкурсы с элементами баскетбольной игры. Участие в них приняли, как взрослые, так и юные спортсмены. Ребята продемонстрировали технику ведения мяча, попадание в кольцо с разных точек, броски сверху, а также смогли увидеть, как играют знаменитые баскетболисты из Динамо.

Вторая половина матча прошла напряженно, несмотря на старания коркинцев, Динамовцы доказывали свой профессионализм, ведя игру с четкими передачами и попаданиями, красиво забрасывая в кольцо мячи на радость болельщиков.

В последней десятиминутке сборная Коркино приложила все силы, чтобы сократить отрыв, но несмотря на старания матч завершился в пользу гостей. Коркинцам не хватило всего 7 очков, чтобы сравнять счет. Игра закончилась со счетом 66: 73 в пользу профессионалов. Примечательно, что в составе баскетбольного клуба "Динамо", играет и наш земляк Василий Гладышев, он же является и капитаном команды. По словам опытного игрока, сборная Коркино показывает хорошие результаты, спортсмены настроены позитивно, и профессионалам было приятно играть с таким соперником. Сам же Василий Гладышев также получил хорошие эмоции побывав в родном городе.

В завершении встречи Динамовцы подарили сувениры всем игрокам, и юным и взрослым, а также сфотографировались с коркинцами на память. Несомненно, мастер-класс прошел в доброй и спортивной атмосфере, а коркинские спортсмены получили возможность провести игру с баскетболистами профессионального уровня и научиться чему-то новому.